[ Termin suchen ]   [ Login ] 
Suchen 

alle Termine

Datum absteigend sortieren bis Kategorie sortieren Veranstaltung sortieren Organisation / Leitung sortieren Tour-Nr.
Januar 2020
17.01.2020 20.01.2020 Ski- und Wintertouren Leichte bis mittelschwere Skitouren in den Heubergen Hubert Braun SWT02
18.01.2020 19.01.2020 Ski- und Wintertouren Skitouren im Vorderen Bregenzer Wald Giesbert Schiebel SWT03
19.01.2020   Ausbildung Klettertreff Manuel Herbst und Viktor Löffler A01
20.01.2020   Ausbildung Kletterschein Nachstieg (Toprope) Heidi und Rolf Raidt A02
26.01.2020   Familie Faschingskostüm nähen Kerstin Scherle F02
27.01.2020   Ausbildung Kletterschein Vorstieg Heidi und Rolf Raidt A03
Februar 2020
04.02.2020   Ausbildung Theorieabend: Orientierung Bernd Widmann A04
07.02.2020   Sektion Grönland und Island Peter Trieß  
07.02.2020 09.02.2020 Ski- und Wintertouren Leichte Skitouren im Montafon Hans-Joachim Ostermoor SWT04
13.02.2020   Ausbildung Theorieabend Material- und Knotenkunde Sebastian Truffner A05
14.02.2020 16.02.2020 Ski- und Wintertouren Skitouren im Hintersten Safiental Giesbert Schiebel SWT05
16.02.2020 18.02.2020 Ski- und Wintertouren Skitouren in den Appenzeller Alpen Hermann Elsenhans SWT06
März 2020
01.03.2020 05.03.2020 Ski- und Wintertouren Schneeschuhtage der Sektion im Langtauferertal Thomas Leon SWT07
06.03.2020   Sektion Bhutan – Eindrücke aus einem einzigartigen Land Walter Hahn  
06.03.2020 09.03.2020 Ski- und Wintertouren Skitouren um die Sesvennahütte Giesbert Schiebel SWT08
08.03.2020 08.03.2020 Wandern Stadtwaldwanderung Lorenz Truffner W01
20.03.2020   Mountainbike Check Your Bike Jodok Braun / Martin Gaier MTB01
25.03.2020   Ausbildung Tourenplanung am Computer Friedbert Widmann A06
28.03.2020   Sektion Mitgliederversammlung Sebastian Mohr  
29.03.2020   Familie Wanderung auf die Weiler Burg mit Ritter, Burgfräulein und mehr... Kerstin Scherle F03
29.03.2020 29.03.2020 Sportklettern Kletterausfahrt Alb Viktor Löffler SK01
31.03.2020   Sektion Burgdiensteinteilung Anke Branz  
April 2020
01.04.2020   Mountainbike Erlebnis Mountainbike Gerhard Lude / Ferdinand Thieme MTB02
02.04.2020   JugendDAV YoB - Youth on Bike Jodok Braun J01
06.04.2020   Mountainbike Ruhig Brauner Gerhard Lude / Ferdinand Thieme / Marco Traxler MTB03
Seite 1/4 |< 1 2 3 4 >|
 [ alle Termine ]   [ Drucken ]   [ Kalenderexport ]