Sustenhorn 2019

JDAV Verantwortliche

Das sind deine Ansprechpartner/-innen in der Jugend


Jugendreferent*in
Hannah Pantelmann

Jugendausschuss, Jugendreferentin,

Mail: hannah.pantelmann@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 01575 7148379

Jugendausschuss
Christian Rieder

Jugendausschuss,

Mail: christian.rieder@alpenverein-rottenburg.de

Hannah Pantelmann

Jugendausschuss, Jugendreferentin,

Mail: hannah.pantelmann@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 01575 7148379

Julian Schmidt

Jugendausschuss,

Jugendleiter,

Mail: julian.schmidt@alpenverein-rottenburg.de

Michael Klöck

Jugendausschuss,

Mail: michael.kloeck@alpenverein-rottenburg.de

Moritz Schäfer

Jugendausschuss,

Mail: moritz.schaefer@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: +49 1762 5375885

Nicolai Dierolf

Jugendausschuss,

Jugendleiter,

Mail: nicolai.dierolf@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 0157 36207414

Jugendleiter
Ellen Beck

Jugendleiterin,

Mail: ellen.beck@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 0151 20158570

Eva Michiels

Jugendleiterin,

Mail: eva.michiels@alpenverein-rottenburg.de

Isabell Wachendorfer

Jugendleiterin,

Mail: isabell.wachendorfer@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 0157 89674876

Julian Schmidt

Jugendausschuss,

Jugendleiter,

Mail: julian.schmidt@alpenverein-rottenburg.de

Manuel Herbst

Trainer B Sportklettern, Trainer C Sportklettern, Jugendleiter,

Mail: manuel.herbst@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: +49 1575 5902951

Nicolai Dierolf

Jugendausschuss,

Jugendleiter,

Mail: nicolai.dierolf@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 0157 36207414

Youth on Bike

Leider muss die Jugendguppe aber pausieren, da uns im Moment die Man- (oder Women-) Power an der Trainerstelle fehlt. Für Ideen und Hinweise wie wir das Problem lösen können, wären wir dankbar! Bitte melde dich dafür bei gerhard.lude@alpenverein-rottenburg.de

Kinder und Jugendklettern

 

DAV Sektion Rottenburg/Neckar