Kollage

Ansprechpartner

Das sind Eure Ansprechpartner


Viktor LöfflerErster Vorsitzender
Viktor Löffler
Dresdener Str. 2
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 916679
viktor.loeffler@alpenverein-rottenburg.de


Peter TrießZweiter Vorsitzender
Peter Trieß
Erasmusstr. 28
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 915344
peter.triess@alpenverein-rottenburg.de


Schatzmeister
Gustav Rechlitz
Ziegelhütte 27
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 442803
kasse@alpenverein-rottenburg.de


MannSchriftführerin
Sybille Kohler
Hubertusweg 9
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 42101
sybille.kohler@alpenverein-rottenburg.de


Jugendreferent
Manuel Herbst
Eisenbahnstraße 120
72072 Tübingen
Tel.: 01575 5902951
jugend@alpenverein-rottenburg.de


MannAusbildungsreferent
Sebastian Mohr
Rangendingerstr. 9
72414 Rangendingen
Tel.: 07478 930347
ausbildung@alpenverein-rottenburg.de

mehr über mich…


Joe HerbstTourenreferent
Joachim Herbst
Birkenstr. 23
72108 Rottenburg
Tel.: 07457 696337
joe.herbst@alpenverein-rottenburg.de


Referent Mountainbiking
Gerhard Lude
Paul-Dietz-Str. 18
72072 Tübingen
Tel.: 07071 7963131
gerhard.lude@alpenverein-rottenburg.de


MannUmweltschutz­referent
Stefan Renatscher
Kirchstr. 6
72181 Starzach
07472 9569738
stefan.renatscher@alpenverein-rottenburg.de


MannLeiterin der Familien­gruppe
Cornelia Kugler
Neckarhalde 90
72108 Rottenburg
Tel.: 07472-964484
cornelia.kugler@alpenverein-rottenburg.de


Peter TrießLeiter Wirtschaftsdienst Rottenburger Haus
Peter Trieß
Erasmusstr. 28
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 915344
peter.triess@alpenverein-rottenburg.de


MannLeiterin Burgdienst
Anke Branz
Astrid-Lindgren-Weg 8
72108 Rottenburg
Tel.: 0173 6678533
weilerburg@alpenverein-rottenburg.de


Viktor LöfflerLeiter der Sportabteilung
Viktor Löffler
Dresdener Str. 2
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 916679
sport@alpenverein-rottenburg.de


Norbert KohlerWanderwart
Norbert Kohler
Hubertusweg 9
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 42101
norbert.kohler@alpenverein-rottenburg.de


Viktor LöfflerZeugwart
Tobias Rühle
Hadolfinger Str. 33
72108 Rottenburg
Tel.: 07457 9358590

tobias.ruehle@alpenverein-rottenburg.de


MannReferent für Öffentlichkeitsarbeit und Kultur
Peter Schult
Rösslesweg 10
72108 Rottenburg
Tel.: 07472
peter.schult@alpenverein-rottenburg.de


Webmaster
Gustav Rechlitz
Ziegelhütte 27
72108 Rottenburg
Tel.: 07472 442803
webmaster@alpenverein-rottenburg.de


Alexander WolfWebmaster
Alexander Wolf
Amannhof 5
72108 Rottenburg
Telefon: +49 (0) 7472 7099726
webmaster@alpenverein-rottenburg.de


zurück

Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Google PlusCheck Our Feed