Kollage

Ansprechpartner

Das sind Eure Ansprechpartner


Sebastian MohrErster Vorsitzender
Sebastian Mohr
Tel.: 07478 930347
sebastian.mohr@alpenverein-rottenburg.de

 


Peter TrießZweiter Vorsitzender
Peter Trieß
Tel.: 07472 915344
peter.triess@alpenverein-rottenburg.de

 


Schatzmeister
Gustav Rechlitz
Tel.: 07472 442803
kasse@alpenverein-rottenburg.de

 


MannSchriftführerin
Sybille Kohler
Tel.: 07472 42101
sybille.kohler@alpenverein-rottenburg.de

 


Manuel HerbstJugendreferent
Manuel Herbst
Tel.: 01575 5902951
jugend@alpenverein-rottenburg.de

 


Sebastian Truffner

Ausbildungsreferent
Sebastian Truffner
Tel.: 0170 50 66 069
ausbildung@alpenverein-rottenburg.de

 


Joe HerbstTourenreferent
Joachim Herbst
Tel.: 07457 696337
joe.herbst@alpenverein-rottenburg.de

 


Referent Mountainbiking
Gerhard Lude
Tel.: 07071 7963131
gerhard.lude@alpenverein-rottenburg.de

 


MannUmweltschutz­referent
Stefan Renatscher
07472 9569738
stefan.renatscher@alpenverein-rottenburg.de

 


MannLeiter*in der Familien­gruppe
– derzeit besteht keine Familiengruppe –

 
 
 


Peter TrießLeiter Wirtschaftsdienst Rottenburger Haus
Peter Trieß
Tel.: 07472 915344
peter.triess@alpenverein-rottenburg.de

 


MannLeiterin Burgdienst
Anke Branz
Tel.: 0173 6678533
weilerburg@alpenverein-rottenburg.de

 


Norbert KohlerWanderwart
Norbert Kohler
Tel.: 07472 42101
norbert.kohler@alpenverein-rottenburg.de

 


Andreas Pschibul

Zeugwart
Andreas Pschibul
Tel.: 0171 7860175
andreas.pschibul@alpenverein-rottenburg.de

 


MannReferent für Öffentlichkeitsarbeit und Kultur
Stefan Renatscher
07472 9569738
stefan.renatscher@alpenverein-rottenburg.de

 


Webmaster
Gustav Rechlitz
Tel.: 07472 442803
webmaster@alpenverein-rottenburg.de

 


Alexander WolfWebmaster
Alexander Wolf
Telefon: +49 (0) 7472 7099726
webmaster@alpenverein-rottenburg.de

 


zurück

DAV Sektion Rottenburg/Neckar

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen