Mountainbike

Wöchentliche Treffs (während der Sommerzeit / MESZ):

Montags : “Ruhig Brauner”

Dienstags: “Fit für die Tour”

Mittwochs: “Erlebnis Mountainbike”

Alle wöchentlichen Treffs starten normalerweise um 18 Uhr am Vereinsheim Klause.

Spontane, wetterabhängige Ausfahrten oder Schulungen nicht ausgeschlossen.

Lust, mit uns zu fahren – einfach vorbei schauen, oder Kontakt aufnehmen. Am besten in die E-Mail-Verteilerliste aufnehmen lassen: mtbverteiler@alpenverein-rottenburg.de

Unsere Fachübungs- und Tourenleiter
Ferdinand Thieme

Fachübungsleiter Mountainbike,

Mail: ferdinand.thieme@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 07472 21889

Gerhard Lude

Referent Mountainbike,

Fachübungsleiter Mountainbike,

Mail: gerhard.lude@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 07071 7963131

Jodok Braun

Fachübungsleiter Mountainbike,

Mail: jodok.braun@alpenverein-rottenburg.de

Marco Traxler

Tourenleiter Mountainbike,

Mail: marco.traxler@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 0175 5854752

Martin Gaier

Tourenleiter Mountainbike,

Mail: martin.gaier@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: 0170 7546818

Michael Mesick

MTB-Trail Beauftragter,

Mail: michael.mesick@alpenverein-rottenburg.de
oder: mtbtrail@alpenverein-rottenburg.de

Tel.: +49 1511 4194012


Youth on Bike – Unsere Mountainbike Jugendgruppe

Sektion des Deutschen Alpenvereins (DAV) e.V